Мои приключения в Казахстане

— А что ты делаешь завтра?
— Еще не решила…
— Погнали с нами, в машине место есть, посмотришь Астану!
— …погнали!

Что может быть лучше спонтанной поездки? Вопрос скорее риторический 🙂

И мы погнали.

Знакомство с Астаной произошло под дождик и промозглый ветер. Меня удивило разнообразие архитектурных стилей и то, как быстро растет город. Кажется, стройка здесь идет круглосуточно и круглогодично )

Честно сказать, я давно собираюсь с мыслями описать свои путешествия, в каждом есть свои курьезы, открытия и приключения. Но я не знаю насколько это может быть интересно кому-нибудь помимо меня, буду рада если вы мне напишите что вам вообще интересно узнать! Может быть подробности маршрута, мест где побывала, что сколько стоит или какие-то другие нюансы. Нуждаюсь в ориентирах, хэлп! 🙂

В видео захвачены основные моменты моего недельного трипа в Астану.

Подробнее про курьез с ж/д билетом (в видео  4:53) я приобрела билет на поезд через сайт РЖД. В электронной квитанции была фраза (по памяти) «Это не является проездным билетом, необходимо распечатать бланк билета в кассе или терминале. ВНИМАНИЕ! На станции отправления невозможно распечатать бланк билета.» Как-то так. У меня было некоторое сомнение на счет всего этого мероприятия, главная беда что я сейчас не помнбю это сообщение было до покупки билета или после. В общем, билет я купила.

В итоге, вы могли видеть в ролике мои затруднения, а точнее полный провал с затеей распечатать бланк билета на вокзале Астаны. Весь фокус заключался в том, что билет можно было распечатать только на приграничной станции г. Петропавловск что составляет вообще-то 2/3 от всего моего маршрута. То есть, метнись, Олечка, за 700 км распечатай билетик и возвращайся на вокзал, на паровозике кататься!

Оператор разведя руками сказала что у них разные системы и она технически не видит и не может распечатать мой билет, потому что он куплен на российском сайте. У меня нет других слов кроме нецензурных. Особенно бесит то, что если покупать билет на тот же маршрут, на тот же поезд в билетных кассах Астаны он вам обойдется в 3-5 раз дороже. Я не знаю что ж/д компании не могут поделить между собой, но я как клиент возмущена таким мудацким отношением. Надо отметить, что не только у меня были сложности с отправлением, я наблюдала минимум трех человек, которые ругались с операторами (тяжелая у них работа) и с пеной у рта отстаивали свои права.

За 10 минут до отправления поезда, на который никто не может мне дать оплаченный мною билет (!!!) я покупаю новый билет на этот поезд с сообщением Астана-Петропавловск. В поезд меня пустили, в 4 утра я радостно (это сарказм) сонной амебой вылезла из поезда со своими пожитками (я им не доверяю) и 40 минут стояла в очереди из 4-х человек, чтобы распечатать первоначальны билет.

Ну что сказать, я победитель. А вы, не ходите дети в Африку гулять. Имейте в виду, собираясь поехать в Казахстан поездом, ЗАРАНЕЕ покупайте билет из дома и не забудьте его распечатать. Аминь!

Предыдущая запись
Творчество в кофейне COSTA / Астана
Следующая запись
Eat Paint Love Краснодар

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.