Книжный челлендж / отчет за февраль

Блог, книги

Прошел первый месяц, с начала объявления амбициозного спора самим с собой — прочитать 45 книг до конца года.

За февраль у меня мало художественного, но впереди большой список «что прочитать»

В отношении привычки читать, я отметила, что моему организму привычнее пялиться в экран телефона нежели читать книгу в ее классическом формате. Использую приложение Bookmate подписка на обширную библиотеку за скромные 229 руб/месяц. (можно использовать сервис бесплатно 7 дней) Нравится поиск по категориям, удобство составления цитат и собственных записей.

Итак, что я читала в феврале:
1.  Проект счастье. Мечты. План. Новая жизнь. Гретхен Рубин

Гретхен Рубин сумела открыть в себе и своей обычной жизни неиссякаемые источники радости. Об это книге я узнала из видео на канале Анастасии Кай (вообще она для меня кладезь интересной и полезной информации)
Книга — личная вдохновляющая история автора.  Я почерпнула для себя главную мысль «тяжелым человеком быть проще всего, а чтобы быть легким стоит над собой потрудиться»

Проект о счастье, о том что надо искать его не на краю света а прежде всего в своем сердце. Я планирую начать свой как только появится возможность.

2. Дзен в искусстве написания книг Рэй Брэдбери

Автобиография, живой и яркий язык как и все творчество мистера Брэдбери. Понравилось читать, вязала на карандаш некоторые советы по написанию текстов.

3. Мужчины на моей кушетке Брэндли Энглер, Дэвид Ренсин

Интригующее название, как и содержание. В описании заявлено «…это история путешествия женщины в мир эротических (и не только) мыслей мужчин. То, что доктор Энглер узнала о желаниях и поступках своих пациентов, не только застало ее врасплох, но и бросило вызов ее представлениям о мужчинах и самой себе, помогло избавиться от иллюзий и научиться грамотно строить отношения…»

4. Точки контакта онлайн Игорь Манн

Это скорее статья по своему объему,  а не книга.  Есть советы по выстраиванию коммуникации со своими клиентами через интернет, думаю будет полезно начинающим свое продвижение в сети, а для остальных освежить информацию.

Такой мой книжный февраль 🙂 Как ваши успехи, что прочитали, когда вы читаете? Напишите, мне очень интересно! Я выделяю 30-40 минут за завтраком и по возможности в течении дня, еще и этим мне нравится читать с телефона.

Предыдущая запись
Буквенные зарисовки запивали кофеём
Следующая запись
Ешь рисуй люби в Даблби

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.